Как не попасть к шарлатанам на правку атланта
Дорогие друзья!
В этой статье речь пойдет о развенчивании мифа о том, являются ли профессионалы своего дела — специалисты в области правки атланта — шарлатанами.
К сожалению, разные шарлатаны не обошли стороной правку первого шейного позвонка (атласа, С1). На разных сайтах, группах в социальных сетях и видеороликах они уверенно продвигают себя, предлагают большие скидки и дают другие обещания, стремясь замаскировать откровенный обман под видом вправления С1. А некоторые даже обещают «обучить» этому «ремеслу». Так где же правда о правке атланта?
Шарлатаны — это люди, использующие псевдонаучные методы, обман и развод на деньги в своей деятельности и представляющие себя специалистами в каком-то деле, не будучи таковыми. Отзывы о таких «специалистах» накладывают негативный отпечаток и на тех, кто добросовестно выполняет свой труд и имеет все законные обоснования предлагать качественную услугу коррекции атланта. К сожалению, этот лохотрон бросает тень и на настоящих специалистов.
Среди мошенников есть в том числе мануальные терапевты, которые предлагают коррекцию первого шейного позвонка. Сам по себе метод мануальной терапии неплох, но ненадежен (нестабилен) для целей коррекции С1 и даже травмоопасен. Если же мануальный терапевт еще и не имеет достаточного опыта в области коррекции атласа, он может не только не помочь, но и навредить здоровью человека. Мануальный терапевт может быть и хорошим специалистом, но и хороший специалист не гарантирует вправление атланта на всю жизнь. Мануальная терапия не способна на такие чудеса, увы.
Правка атланта должна выполняться надежным и безопасным методом, а таковым в настоящее время является только швейцарская методика. Как это работает, и почему метод кардинально отличается от мануальной терапии и остеопатии, читайте в нашей специальной статье.
Правка атланта — реальность или миф?
Что касается реально действенного метода, то в его поддержку можно привести тот факт, что его обоснованность и эффективность были неоднократно доказаны в работах рентгенологов и клиницистов в Европе и Америке.
В частности, научное исследование швейцарской методики правки атланта, было проведено Райнером М. М. Зибелем, доктором медицинских наук, директором Mülheimer Institute of Radiology в Швейцарии. Эта организация, проводящая исследования различных заболеваний с помощью КТ (компьютерной томографии), МРТ (магнитно-резонансной томографии) и другими аналогичными методами, имеет признак AG, что означает высокий уровень надежности и респектабельности по многочисленным критериям.
Отчет об исследовании методики был опубликован 8 декабря 2009 года. Работа называется «Research Study of Atlas Prophylaxis as developed by René-C. Schümperli Dr. med. Rainer M. M. Seibel Mülheimer Radiologie Institut [Mülheimer Institute of Radiology] 45470 Mülheim an der Ruhr Date: 08 December 2009 «Expert Report on René-C. Schümperli’s Atlas Prophylaxis».
Но откуда тогда берутся шарлатаны, предлагающие правку атласа?
Мошенники берут за свою услугу немалые деньги, боль же, которую намеревался устранить пациент, не уходит или потом возвращается. У человека естественным образом возникают сомнения и в конкретном специалисте, и в методе, которым правят атлант. И кажется, что сама правка атланта — это шарлатанство, а это не так.
Не все врачи, которые предлагают эту процедуру, являются сертифицированными специалистами. Еще больше тех, кто применяет собственные методы коррекции первого шейного позвонка, ссылаясь на швейцарский метод в своей деятельности и скрывая правду.
На сегодняшний день тема правки первого шейного позвонка становится очень популярной, но единственный метод, к которому нет нареканий — это швейцарский метод правки атланта. Из-за того, что торговая марка так широко известна, ею бесстыдно и бессовестно пользуются различные псевдоспециалисты, зачастую даже не имеющие медицинского образования. В итоге люди, доверяя информации о популярном методе, становятся жертвами обманщиков.
Как отличить специалиста от шарлатана в сфере услуг по вправлению С1
Специалист по вправлению С1 должен обязательно иметь высшее медицинское образование. Требуйте продемонстрировать дипломы, доказательства, ссылки на научные работы. Вы вправе сказать: «Я вам не верю. Подтвердите свою квалификацию». Специалисты, которые работают прозрачно, не будут создавать препоны для получения вами подробной информации.
Специалист, прошедший профильную подготовку, имеет особый сертификат, выданный швейцарской академией. Многие врачи, предлагающие услугу вправления атланта, уверяют, что имеют такие сертификаты, но на самом деле это ложь. Удостоверьтесь в наличии сертификатов: они выдаются каждому специалисту центра коррекции атланта. В России только специалисты ООО «Позитив» (Центра «Атлас-Стандарт») имеют право предоставлять данную услугу. Если вам нужна правда о правке С1, то узнать ее вы можете только от сертифицированных атлас-специалистов.
Клиника, в которой оказывают услугу вправления атланта, должна иметь медицинскую лицензию. Подтверждающие документы должны находиться в открытом доступе и не скрываться от пациентов.
Здоровье легче сохранить, чем восстановить!
Помните, что правка атланта — ответственная и сложная процедура. Обращаясь к мошенникам, вы рискуете собственным здоровьем. Рекомендую обращаться к специалистам, работающим по швейцарскому методу.
Отдельно хочу сказать о тех, кому не помогло решить все их проблемы со здоровьем вправление первого шейного позвонка. Это отнюдь не значит, что человек побывал у шарлатанов. Есть некоторые нюансы, которые важно понимать. Рекомендуем почитать статью «Отрицательные отзывы».
Врач-невролог Дмитрий Верхутин.
Отзыв №1
|
А., Москва |
... постоянно ныла поясница, уставали ноги Добрый день! До процедуры у меня вроде бы особых проблем и не было, т.е. я их просто не осознавала. Была сильная фиксация на позвоночнике, постоянно ныла поясница, уставали ноги, начинали болеть колени, но это как у всех, как обычно бывает с возрастом.. После процедуры сразу ушло внимание с позвоночника, появилась лёгкость. Почувствовала движение потоков в теле,радость самого движения. Просыпаясь утром каждый раз ожидала ощутить ту тяжесть в позвоночнике, которая была раньше, но той ноющей тяжести больше нет. И главное испытание -- весенне дачный сезон. После интенсивного копания грядок, посадки картошки - весёлое настроение, много энергии и ни какой боли в пояснице (раньше неделю нужно было восстанавливаться). Теперь понимаю, что прошлое болезненное состояние уже не возвратится. Иногда появляются соматики в каких то частях тела, но они очень отличаются от болезни тела тем, что более лёгкие и быстро проходят -- это просто восстанавливается организм, без этого нельзя: что бы из чего то выйти надо через это пройти. А вообще к комфортному состоянию привыкаешь быстро. И это здорово! Спасибо за Вашу работу! |
|
Развернуть ∨ |
Отзыв №2
|
Омск |
... спина практически перестала болеть Здравствуйте! Чувствую себя отлично! У меня был очень сильный подвывих и болезненная процедура! Но зато оно того стоило - спина практически перестала болеть! В шее тоже неприятные ощущения ушли. Стало меньше перепадов настроения и в общем самочувствие, работоспособность и выносливость улучшились. Еще не все прошло, но это не сразу - как минимум теперь курс на ЗДОРОВЬЕ)) Огромное СПАСИБО Сергею, который делал мне процедуру и Павлу, просто хорошему и приятному человеку!) |
|
Развернуть ∨ |
Ажар, Москва |
|
... такая процедура нужна многим Я прошла вправление Атланта! Это супер! Голова стала легко поворачиваться и появилось ощущение легкости и ясности в голове! Большое спасибо! Такая процедура нужна многим! |
|
Развернуть ∨ |
Отзыв №4
|
Илья Алексюк, 32 года, Железногорск, Красноярский край |
После применения процедуры восстановления положения первого шейного позвонка, сразу же появилось ощущение, более лёгкого вращения головы, видимо специальная смазывающая жидкость в позвоночнике, из-за восстановления положения позвонка, стала эффективнее выполнять свою функцию. Появилось ощущение того, что я стал выше по росту, я это понимаю так, что исправление искривления верхней части позвоночника, уже само по себе увеличивает рост, и приближает его к тому значению, которое у тебя должно быть. Улучшилась осанка. После процедуры, в период несколько дней, по физическому состоянию как будто помолодел на 5 лет. В дальнейшем, я заметил, что, уменьшилось время сна, для полного восстановления сил, работоспособность возросла. Стала намного меньше болеть голова. Меньше беспокоит хондроз на правом плече, комфортное сидение за столом увеличилось с 15 минут до 1 часа. Пища по пищеводу стала проходить быстрее, и легче. Понравилось отношение специалиста, как при диагностике, так и при проведении самой процедуры. Я процедурой доволен, всем рекомендую! |
|
Развернуть ∨ |
Ирина, 54 года, Железногорск, Красноярский край |
|
... стабилизировалось давление Улучшилась осанка, практически исчезли головные боли, стабилизировалось давление. |
|
Развернуть ∨ |
Снежана, 45 лет, Красноярск |
|
... головная боль и головокружение прошли Сделала процедуру атлас-профилакс. До процедуры очень сильно болела голова практически всегда. Головокружение и тяжесть сопутствовали всегда и везде. От этого было плохое настроение и отсутствовали желания, хотелось просто лежать. После коррекции атланта головная боль и головокружение прошли. Я почувствовала как можно "чисто" мыслить, прилив сил и настроения. Благодарю специалистов за их профессионализм и внимательное отношение. Ещё большой плюс, что чувствую себя спокойно и защищённо от того, что можно всегда обратиться к ним и проверить атлант. |
|
Развернуть ∨ |






